香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 43A (九巴)
去程: 长宏巴士总站 — 长亨邨商场 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 葵涌屏丽径 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 (18站)
回程: 大陇街总站 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵涌广场 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 葵涌葵泰路 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 青华苑 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (19站)
备注信息:
长宏开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:00 - 06:40 (10)
06:40 - 09:00 (7-8)
09:00 - 16:20 (10-12)
16:20 - 18:47 (7-8)
18:47 - 23:30 (10-12)
星期六 (班次/分钟)
06:00 - 06:40 (10)
06:40 - 09:20 (8)
09:20 - 16:20 (10)
16:20 - 18:47 (7-8)
18:47 - 23:30 (11-12)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 08:45 (10-11)
08:45 - 10:55 (12-15)
10:55 - 18:15 (10)
18:15 - 20:25 (12-15)
20:25 - 23:30 (10-11)
石篱(大陇街)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:00 - 07:00 (12)
07:00 - 09:40 (7-9)
09:40 - 15:40 (10-12)
15:40 - 19:24 (7-8)
19:24 - 00:00 (11-12)
星期六 (班次/分钟)
06:00 - 07:20 (10-12)
07:20 - 10:00 (8)
10:00 - 17:00 (9-10)
17:00 - 19:24 (7-8)
19:24 - 00:00 (11-12)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 09:20 (10)
09:20 - 11:30 (12-15)
11:30 - 18:50 (10)
18:50 - 21:00 (12-15)
21:00 - 00:00 (10)
收费表:
全程收费 $4.30
青衣路长青邨青桃楼往长宏 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价