广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 425路
去程: 永泰新村总站 — 永泰路口 — 元下田村 — 十二岭路 — 黄边北路口 — 云山诗意 — 黄边北路 — 黄边北路中 — 黄边横路 — 市场 — 黄边南路 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 马务 — 小坪 — 小坪立交桥 — 石井中学 — 庆丰广场 — 庆丰一路 — 庆槎路(锦东服装城) — 庆隆路口 — 庆隆中路 — 石井总站[铁路学校] (25站)
回程: 石井总站[铁路学校] — 庆隆中路 — 庆隆路口 — 庆槎路(锦东服装城) — 庆丰一路 — 庆丰广场 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边南路 — 市场 — 黄边横路 — 黄边北路中 — 黄边北路 — 云山诗意 — 黄边北路口 — 十二岭路 — 元下田村 — 永泰新村总站 (23站)
备注信息:
公共中小巴服务指引:
永泰新村总站 06:50--08:30 16:30--19:30 每5-7分钟一班 其他时段每10分钟一班
石井总站(铁路学校) 06:50--08:30 16:30--19:30 每5-7分钟一班 其他时段每10分钟一班