线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
西安公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
西安公交线路: 市区线路 城际线路 机场大巴 临潼线路 旅游线路 轨道交通
西安公交 42路
去程: 唐都医院 — 新寺路西口 — 堡子村 — 半坡公交枢纽站 — 浐河 — 沁水新城 — 长乐坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场(义乌商城) — 西北服装城 — 安仁坊 — 朝阳门 — 五路口 — 火车站 (17站)
回程: 火车站 — 五路口 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路[南口] — 西北服装城 — 轻工市场(义乌商城) — 万年路 — 公园北路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长乐坡 — 沁水新城 — 浐河 — 半坡公交枢纽站 — 堡子村 — 新寺路西口 — 唐都医院 (18站)
备注信息:临时取消康复路站。