重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 413路[月票][中级|换乘优惠]
去程: 临江门[解放碑] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大黄路 — 半岛蔚蓝[小区] — 星月湾[小区] — 丽水菁苑[小区] — 黄家码头 — 珠江花园[小区] — 直港大道 — 团结路口 — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 毛线沟[公交站] (21站)
回程: 毛线沟[公交站] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 直港大道 — 珠江花园[小区] — 黄家码头 — 丽水菁苑[小区] — 星月湾[小区] — 半岛蔚蓝[小区] — 大黄路 — 大黄路口 — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] (18站)
备注信息:
标准化线路