广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 400路
去程: 乐意居 — 伟伦体校 — 长湴市场 — 长福路东 — 长福路中 — 能源路 — 东莞庄路 — 东莞庄路中 — 东莞庄路南 — 东莞庄总站 (10站)
回程: 东莞庄总站 — 东莞庄路南 — 东莞庄路中 — 东莞庄路 — 能源路 — 长福路中 — 长福路东 — 长湴市场 — 伟伦体校 — 乐意居 (10站)
备注信息:
公共中小巴服务指引:
乐意居 07:00--08:30 16:30--18:30 每15分钟一班(逢15分、30分、45分、60分发班) 其他时段每30分钟一班(逢整点、半点发班)
东莞庄总站 07:15--08:45 16:45--18:45 每15分钟一班(逢15分、30分、45分、60分发班) 其他时段每30分钟一班(逢15分、45分发班)