珠海公交 40路
去程: 上冲检查站 — 长沙圩 — 公交花园 — 翠屏路临时站 — 明珠北临时站 — 翠微临时站 — 招商花园城南 — 海纳石鸣苑 — 中山亭 — 瀚林苑 — 银石雅园 — 兰埔 — 竹苑 — 白莲洞公园 — 伙工殿大厦 — 建业一路 — 中电大厦 — 吉大 — 九洲城 — 吉大总站 (20站)
回程: 吉大总站 — 九洲城 — 吉大 — 中电大厦 — 白莲洞公园 — 竹苑 — 兰埔 — 圆明新园 — 银石雅园 — 瀚林苑 — 中山亭 — 海纳石鸣苑 — 招商花园城南 — 翠微临时站 — 明珠北临时站 — 翠屏路 — 上冲客运中心 — 公交花园 — 长沙圩 — 上冲检查站 (20站)
备注信息:
每4-10分钟一班 受明珠路封闭施工的影响,本线路需改道行驶,不便之处,敬请原谅。