郑州公交 40路
去程: 大学路南环路站 — 大学路王胡寨 — 大学路长江路站 — 大学路张魏寨 — 郑州航空工业管理学院 — 大学路航海路站 — 大学路政通路站 — 政通路交通路站 — 庆丰街政通路站 — 淮河路庆丰街站 — 京广路淮河路站 — 京广路保全街站 — 京广路小赵寨 — 郑州铁路局 — 锦荣商贸城 — 市第三人民医院 — 南大街城南路站 — 管城街西大街站 — 管城区委 — 紫荆山路商城路站 — 紫荆山路东里路站 — 紫荆山 — 纬二路花园路站 — 纬二路政五街站 — 纬二路经四路站 — 纬二路经三路站 — 经纬广场 — 东明路纬四路站 — 河南省肿瘤医院 — 东明路黄河路站 — 红旗路东明路站 — 红旗路经一路站 — 经二路东韩寨 (33站)
回程: 经二路东韩寨 — 黄河路东明路站 — 河南省肿瘤医院 — 东明路纬四路站 — 经纬广场 — 纬二路经三路站 — 纬二路经四路站 — 纬二路政五街站 — 紫荆山 — 紫荆山路东里路站 — 紫荆山路商城路站 — 管城区委 — 管城街西大街站 — 南顺城街西大街站 — 南顺城街大同路站 — 市第三人民医院 — 福寿街大同路站 — 火车站 — 一马路陇海路站 — 郑州铁路局 — 庆丰街陇海路站 — 庆丰街永安街站 — 火车头体育场 — 庆丰街政通路站 — 政通路交通路站 — 大学路政通路站 — 大学路航海路站 — 郑州航空工业管理学院 — 大学路张魏寨 — 大学路长江路站 — 大学路王胡寨 — 大学路南环路站 (32站)
备注信息:
无