扬州公交 40路
去程: 万马滨河城 — 东花园 — 汽配城 — 工人新村 — 冶金厂 — 荷花池公园 — 苏北医院 — 仙鹤寺 — 石塔寺 — 西门 — 人民大厦(中医院) — 梅庄新村 — 念四新村 — 东方百合园 — 二十四桥 — 蜀冈西峰 — 鉴真路 — 西湖镇 — 江平东路 — 江阳商贸城 — 新能源.花样年华 — 五亭龙东门 — 小官桥 — 金正传媒公司 — 城北客运总站 (25站)
回程: 城北客运总站 — 金正传媒公司 — 小官桥 — 五亭龙东门 — 新能源.花样年华 — 江阳商贸城 — 江平东路 — 西湖镇 — 鉴真路 — 蜀冈西峰 — 二十四桥 — 东方百合园 — 念四新村 — 梅庄新村 — 人民大厦(中医院) — 西门 — 石塔寺 — 仙鹤寺 — 苏北医院 — 荷花池公园 — 冶金厂 — 工人新村 — 汽配城 — 东花园 — 万马滨河城 (25站)
备注信息:
●行车间隔:15-17分钟
●扬州公交线路纠错问路QQ群 66746338