江门公交 40路
去程: 城轨江门站 — 兴南新村 — 中环广场 — 房产大厦 — 蓬江大桥南 — 蓬江大桥北 — 体育场 — 公汽中心站 — 环市办事处 — 新之城 — 蓬江区府 — 农业银行 — 迎宾西 — 玛丽医院 — 贯溪 — 新围 — 木朗 — 嘉和园 — 乐宜居 — 碧辉园 — 灏景园东门 — 灏景园 — 瑶村工业区 — 松园工业园 — 福泉路口 — 松园 — 松园路口 — 杜臂 — 上巷 — 河滨公园 — 杜阮墟 (31站)
回程: 杜阮墟 — 河滨公园 — 上巷 — 杜臂 — 松园路口 — 松园 — 福泉路口 — 松园工业园 — 瑶村工业区 — 灏景园 — 灏景园东门 — 碧辉园 — 乐宜居 — 嘉和园 — 木朗 — 新围 — 贯溪 — 玛丽医院 — 迎宾西 — 农业银行 — 蓬江区府 — 新之城 — 环市办事处 — 公汽中心站 — 体育场 — 蓬江大桥北 — 蓬江大桥南 — 房产大厦 — 中环广场 — 兴南新村 — 城轨江门站 (31站)
备注信息:
每20-25分钟一班