苏州公交 4路
去程: 天平山 — 木渎高级中学 — 天平茶厂 — 竹园路灵天路东 — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 赛格电子市场 — 索山桥东 — 象牙新村 — 桐泾南路 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 汽车南站东 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 白榆路 — 苏桐路西 — 苏茜路 — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 星海生活广场(轨道交通星海广场站) — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 (46站)
回程: 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 新加花园西 — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 星海生活广场(轨道交通星海广场站) — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 苏桐路西 — 白榆路 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐泾南路 — 象牙新村 — 索山桥东 — 赛格电子市场 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 竹园路灵天路东 — 天平茶厂 — 木渎高级中学 — 天平山 (44站)
备注信息:
●新升新苑首末站发车时间:05:30,05:45,06:00
●行车间隔:10-18分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)