泉州公交 4路
去程: 北师大附中 — 千亿山庄 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 浦西路口 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 浮桥街口 — 浮桥街道办事处 — 农贸市场 — 侨乡旧货 — 道崎鞋业 — 培新机械厂 — 古圳 — 斗南 — 华塑厂 — 寨仔 — 森隆电讯 — 仙塘社区 — 新宅 — 吓厝 — 四黄 (34站)
回程: 四黄 — 吓厝 — 新宅 — 仙塘社区 — 森隆电讯 — 寨仔 — 华塑厂 — 斗南 — 古圳 — 培新机械厂 — 道崎鞋业 — 侨乡旧货 — 农贸市场 — 浮桥街道办事处 — 浮桥街口 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 海关大楼 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 浦西路口 — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 千亿山庄 — 北师大附中 (37站)
备注信息:
北师大附中至三千坛1元/人;三千坛至四黄1元/人;跨段累计计价。