舟山公交 39路
去程: 港务码头(钻石楼) — 露亭宾馆 — 第三医院 — 文化广场 — 双拥广场 — 东门车站 — 东门邮政局 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓(舟山二中) — 檀东颐景园 — 洋岙岭 — 党校 — 黄土岭加油站 — 惠民桥 — 韩家塘 — 矸头山 — 庄家庙 — 舟山气象台 — 翁州小区 — 老碶菜场 — 花园大酒店 — 后半浦 — 金鸡山 — 大城中学 — 沈矸头 — 水库下 — 倪家 — 大展敬老院 — 路下徐 — 上潘孙 — 大展 (33站)
回程: 大展 — 上潘孙 — 路下徐 — 大展敬老院 — 倪家 — 水库下 — 沈矸头 — 大城中学 — 金鸡山 — 后半浦 — 花园大酒店 — 老碶菜场 — 翁州小区 — 舟山气象台 — 庄家庙 — 矸头山 — 韩家塘 — 惠民桥 — 黄土岭加油站 — 党校 — 洋岙岭 — 檀东颐景园 — 港城公寓(舟山二中) — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政局 — 东门车站 — 双拥广场 — 文化广场 — 第三医院 — 露亭宾馆 — 港务码头(钻石楼) (33站)
备注信息:
无