海口公交 39路
去程: 西站 — 秀英规划分局 — 秀英区政府 — 省医院留医部 — 市十四中 — 秀英小街 — 港口市场 — 海口港 — 海事局 — 爱华汽车广场 — 文华大酒店 — 双岛学园 — 人大会堂 — 万绿园 — 泰华路口 — 新港 — 滨海医院 — 钟楼 — 和平桥 — 新埠桥 — 白龙路口 — 南北货运市场 — 文明东路口 — 青年路口 — 市四中 — 省干部培训中心 — 美舍小区 — 省彩票中心 — 省图书馆 — 经济学院 (30站)
回程: 经济学院 — 省图书馆 — 省彩票中心 — 美舍小区 — 省干部培训中心 — 市四中 — 青年路口 — 文明东路口 — 南北货运市场 — 白龙路口 — 新埠桥 — 和平桥 — 钟楼 — 滨海医院 — 新港 — 泰华路口 — 万绿园 — 人大会堂 — 双岛学园 — 文华大酒店 — 爱华汽车广场 — 海事局 — 海口港 — 港口市场 — 燕琼大厦 — 金鼎大厦 — 西站 (27站)
备注信息:
39路去程行驶至和平桥后,不再拐至和平北路和文明东路,而是继续直行至新埠桥后拐入白龙北路,故不再途径省中医院,华山大厦及市七中三个站点,请勿被相关站牌的站点误导,给您带来的不便敬请谅解!