常州公交 39路
去程: 火车站公交中心站(关河东路回车场) — 火车站[广场] — 怡康花园 — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 东横街健身路 — 新世纪商城 — 瞿秋白纪念馆 — 第四医院 — 西仓桥 — 大仓路 — 勤业新村 — 勤业四村 — 莱茵花苑 — 欧尚五星店[星湖路] — 洪庄桥 — 五星公园[蓝天花园] — 白云东苑 — 常州党校 — 常州大学白云校区[南门] — 汤家村委 — 省建设高等学校 (22站)
回程: 省建设高等学校 — 汤家村委 — 常州大学白云校区[南门] — 常州党校 — 白云东苑 — 五星公园[蓝天花园] — 洪庄桥 — 欧尚五星店[星湖路] — 莱茵花苑 — 勤业四村 — 勤业新村 — 大仓路 — 西仓桥 — 第四医院 — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城 — 东横街健身路 — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 怡康花园 — 火车站 — 火车站公交中心站(关河东路回车场) (22站)
备注信息:
关河东首班:6:05 关河东末班:21:04
省建校首班:5:28 省建校末班:20:30
高峰:6分钟 平峰:10分钟
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡