香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 38A (九巴)
去程: 海滨花园总站 — 海湾花园 — 荃湾公园 — 荃湾联仁街 — 仁济医院 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 美孚巴士总站 (12站)
回程: 美孚巴士总站 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳广场 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 悦来酒店 — 荃湾马头坝道 — 荃湾公园 — 海湾花园 — 海滨花园总站 (11站)
备注信息:
海滨花园开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:45 - 10:23 (15-19)
10:23 - 12:28 (25)
12:28 - 12:50 (22)
12:50 - 19:35 (15)
19:35 - 21:40 (25)
21:40 - 23:45 (15-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:45 - 10:30 (15)
10:30 - 12:35 (25)
12:35 - 19:20 (15)
19:20 - 21:25 (25)
21:25 - 23:45 (15-20)
美孚开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:15 - 09:54 (15-19)
09:54 - 11:59 (25)
11:59 - 19:05 (15-18)
19:05 - 21:10 (25)
21:10 - 00:15 (15-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:15 - 10:00 (15)
10:00 - 12:05 (25)
12:05 - 18:50 (15)
18:50 - 20:55 (25)
20:55 - 00:15 (15-20)
收费表:
全程收费 $4.30
关门口街悦来酒店往海滨花园 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价