自贡公交 38路
去程: 翰林尚都 — 西苑街招呼站 — 宏发小区 — 自贡市舞蹈学校 — 四川理工学院 — 汇兴路 — 新美国际商城 — 兴达电脑数码广场 — 九鼎百货 — 广电大厦 — 簸米湾 — 四医院 — 体育场 — 广华 — 天然居 — 杨家冲 — 马冲口 — 一桥 — 高硐 — 沙鱼坝 (20站)
回程: 沙鱼坝 — 高硐 — 一桥 — 马冲口 — 杨家冲 — 天然居 — 广华 — 体育场 — 四医院 — 簸米湾 — 广电大厦 — 九鼎百货 — 兴达电脑数码广场 — 新美国际商城 — 汇兴路 — 四川理工学院 — 自贡市舞蹈学校 — 宏发小区 — 西苑街招呼站 — 翰林尚都 (20站)
备注信息:
注:因龙汇路施工,蓝鹰花园至广电大厦路段暂绕行春华路及丹桂大街,取消园丁苑、梨园招呼站,新增春华路、九鼎百货站。