唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
唐山公交 38路
去程: 西越河村 — 吉祥路口 — 荷花坑南口 — 路南医院 — 永红桥东 — 炊贸中心 — 果品批发市场 — 水产批发市场 — 大钊公园 — 新华楼 — 三利购物中心 — 唐人医药 — 理工大学 — 学院路口 — 军安里 — 新华医药 — 交警支队 — 五洲黄金大厦 — 交通局 — 德源里 — 友谊路兴源道口 — 唐山一中 — 鹭港小区 (23站)
回程: 鹭港小区 — 友谊路兴源道口 — 德源里 — 交通局 — 五洲黄金大厦 — 交警支队 — 新华医药 — 军安里 — 学院路口 — 理工大学 — 唐人医药 — 三利购物中心 — 新华楼 — 大钊公园 — 水产批发市场 — 果品批发市场 — 炊贸中心 — 永红桥东 — 路南医院 — 荷花坑南口 — 吉祥路口 — 西越河村 (22站)
备注信息:
线路编号 38 线路运行区间 西越河村—市地税局 乘车卡信息 A卡0.9元,B卡0.5元,C卡0.25元,D卡0.5元