常州公交 38路
去程: 新城长岛 — 新城长岛南门 — 串心浜桥 — 沈家花苑 — 绿园爱舍小区 — 技术师范学院西门 — 中吴大道荆川路(江苏技术师范学院) — 长木桥东 — 中吴大道长江路 — 常州车管所东 — 荡南 — 烈士陵园 — 三桥头 — 江南春宾馆 — 九洲服装城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 电脑城 — 保险大厦 — 文化宫[国美家电城] — 明都大饭店 — 新丰东桥(火车站) (21站)
回程: 新丰东桥(火车站) — 新丰桥[新民里西口] — 明都大饭店 — 文化宫[购物中心] — 保险大厦 — 电脑城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 江南春宾馆 — 三桥头 — 烈士陵园 — 荡南 — 常州车管所东 — 中吴大道长江路 — 长木桥东 — 江苏技术师范学院 — 技术师范学院西门 — 绿园爱舍小区 — 沈家花苑 — 串心浜桥 — 新城长岛南门 — 新城长岛 (22站)
备注信息:
新城首班:5:30 新城末班:20:25
车站首班:6:05 车站末班:21:00
高峰:6~8分钟 平峰:10~12分钟
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡