香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 37 (屿巴)
去程: 逸东邨总站 — 逸东邨美逸楼 — 港青基信书院 — 逸东邨福逸楼 — 逸东邨清逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 富东商场 — 东堤湾畔 — 东涌新发展码头 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 映湾园总站 (17站)
回程: 映湾园总站 — 健东路 — 映湾园二期 — 怡文中学 — 海堤湾畔 — 东涌新发展码头 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 富东邨 — 港青基信书院 — 逸东邨美逸楼 — 逸东邨居逸楼 — 逸东邨总站 (13站)
备注信息:
逸东邨开出:
星期一至星期五上课日
06:40, 06:55, 07:10, 07:25, 07:35, 07:40, 07:45, 07:55, 08:00, 08:05, 08:20, 08:35, 11:30, 15:35, 15:45, 15:55, 16:05, 16:15, 16:35, 16:55, 17:15, 17:35, 17:55, 18:15
星期六 08:30, 09:15, 09:40, 11:00, 11:50, 12:35
星期日及公众假期 10:15
映湾园开出:
星期一至星期五上课日
07:00, 07:15, 07:30, 07:45, 07:55, 08:00, 08:05, 08:10, 08:25, 08:40, 08:55, 12:05, 15:50, 15:55, 16:00, 16:10, 16:25, 16:40, 17:00, 17:20, 17:40, 18:00, 18:20, 18:40
星期六 09:35, 10:05, 11:25, 12:10, 13:05
星期日及公众假期 12:15
学校假期不设服务
收费表:
全程收费 $3.20
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
逢星期一至五上课日 08:35 或以前、星期六、星期日及公众假期由逸东邨开出的班次将不停港青基信书院、逸东邨福逸楼及逸东邨清逸楼三站。
逢星期一至五上课日 15:50 或以后、星期六、星期日及公众假期由映湾园开出的班次将不停港青基信书院分站。