厦门公交 37路
去程: 县后公交站 — 县后 — 联想 — 岐山北二路 — 高崎南五路 — 机场候机楼 — 太古宿舍 — 林后 — 大湖 — 坂上社 — 坂尚 — 湖里区政府 — 穆厝路口 — 太薇山庄 — 祥店 — 中孚花园 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 火车站(湖东) (25站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园 — 祥店 — 太薇山庄 — 穆厝路口 — 湖里区政府 — 坂尚 — 坂上社 — 大湖 — 林后 — 太古宿舍 — 金尚路口 — 岐山北二路 — 联想 — 县后 — 县后公交站 (25站)
备注信息:
去程:县后站末班车大约0:20分到达机场候机楼站 回程:往机场的乘客请在 金尚路口站 下车,步行即可到机场