厦门公交 36路
去程: 会展中心 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路口 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (30站)
回程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 长青路口 — 吕厝西 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (30站)
备注信息:
无