线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
天水公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
天水公交线路: 市区线路 市郊线路 旅游线路
天水公交 36路
去程: 下曲湾 — 妇幼站 — 风动厂 — 百货站家属区 — 储运站 — 永盛家电(二马路) — 桥南商场 — 桥南小学 — 法院路口 — 区中医院 — 区公安局 — 区公路段 — 木业公司 — 峡口 (14站)
回程: 峡口 — 木业公司 — 区公路段 — 区公安局 — 区中医院 — 法院路口 — 桥南小学 — 桥南商场 — 永盛家电(二马路) — 储运站 — 百货站家属区 — 风动厂 — 妇幼站 — 下曲湾 (14站)
备注信息:本线路实行IC卡无人售票一元一票制,发车间隔12分钟,单程10.8公里,运行时间38分钟