无锡公交 35路
去程: 新区分公司 — 科技职业学院(锡士路) — 新洲生态园 — 新洲花园 — 新都路[锡士路] — 机场路[高浪路] — 工业园二号门 — 黄山路[机场路] — 春丰村 — 开发区(博西威) — 长江北路[旺庄东路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 风雷新村 — 风光里 — 解放东路[学前东路] — 八佰伴(华夏银行) — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 火车站(西广场) (27站)
回程: 火车站(西广场) — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(华夏银行) — 解放东路[学前东路] — 风光里 — 风雷新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里 — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 长江北路[旺庄东路] — 开发区(博西威) — 春丰村 — 黄山路[机场路] — 工业园二号门 — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 新洲花园 — 新洲生态园 — 科技职业学院(锡士路) — 新区分公司 (27站)
备注信息:
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250