潍坊公交 35路
去程: 豪德小商品城 — 雅龙厨卫家电城 — 豪德广场客运站 — 豪德贸易广场[东风街] — 西环路福寿街路口 — 北小于河 — 鲁星农机公司 — 北宫街长松路口 — 安顺广场 — 八九医院 — 外派劳务培训基地 — 北宫街友爱路口 — 北关街办 — 北宫街永安路口 — 潍城交警大队 — 月河路福寿街路口(佳乐家福寿店) — 月河路小学 — 月河路西园街路口 — 月河路东风街路口 — 圣基商务大厦 — 南门(口腔医院) — 中百大厦(胜利街和平路口) — 众客隆服饰广场(潍坊百货大楼) — 人民路小商品城 — 健康街和平路口(火车站路口) — 人民公园南门 — 汽车总站 — 轻纺城(健康街四平路口) — 图书中心 — 潍州路铁路桥(东方新世纪乐园) — 北王村 — 潍州路宝通街路口 — 旧车交易市场 — 潍州路车站一街路口 — 金泉寺 — 金宝乐园 — 金宝国际会展中心 (37站)
回程: 金宝国际会展中心 — 金宝乐园 — 金泉寺 — 旧车交易市场 — 潍州路车站一街路口 — 潍州路宝通街路口 — 北王村 — 潍州路铁路桥(东方新世纪乐园) — 图书中心 — 轻纺城(健康街四平路口) — 汽车总站 — 人民公园南门 — 健康街和平路口(火车站路口) — 人民路小商品城 — 中百大厦(胜利街和平路口) — 南门(口腔医院) — 圣基商务大厦 — 月河路东风街路口 — 月河路西园街路口 — 月河路小学 — 月河路福寿街路口(佳乐家福寿店) — 潍城交警大队 — 北宫街永安路口 — 北宫街友爱路口 — 北关街办 — 外派劳务培训基地 — 八九医院 — 北宫街长松路口 — 安顺广场 — 鲁星农机公司 — 西环路福寿街路口 — 北小于河 — 豪德贸易广场[东风街] — 豪德广场客运站 — 雅龙厨卫家电城 — 豪德小商品城 (36站)
备注信息:
线路里程:20千米,
单程运行时间:55分钟,
班次间隔:9-10分钟