长沙公交 348路
去程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭(东) — 地质中学 — 窑岭北 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 高桥大市场南 — 友谊村 — 大桥西 — 大桥东 — 沙湾路口 — 新华都·万家城 — 花桥路长沙大道口 — 花桥路石坝路口 — 花桥路劳动东路口 — 花桥路曲塘路口 — 长沙火车南站 (46站)
回程: 长沙火车南站 — 花桥路曲塘路口 — 花桥路劳动东路口 — 花桥路石坝路口 — 花桥路长沙大道口 — 新华都·万家城 — 沙湾路口 — 大桥东 — 大桥西 — 友谊村 — 高桥大市场南 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 车站路口 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 窑岭北 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 芙蓉路口 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 玉兰路口 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (51站)
备注信息:
确保银盆岭大桥主桥换索加固工程施工顺利进行和施工期间的道路交通安全与畅通,从2012年5月26日零时至10月22日24时,禁止所有机动车经波隆立交桥由南往西和由北往西驶入银盆岭大桥主桥,348路回程相应路段改道开福寺路、湘江路上桥。