广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 345路
去程: 天河客运站(总站) — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 黄陂居委 — 长安 — 万龙路口 — 班岭村 — 班岭村口 — 黄麻村口 — 长龙村西 — 长龙村 — 长平村 — 木摾水库 — 黄登村口 — 澳洲山庄 — 金坑 — 邓家 — 朱屋[萝岗] — 旗出村 — 均和村 — 福洞村路口 — 镇龙一中 — 镇龙医院 — 镇龙旧车站 — 镇龙墟 — 向西村口 — 洋田村路口 — 五福堂 — 石沥村口 — 华师康大学院 — 康大职业技术学院 — 业田村 — 坳岗 — 知识城南 — 棠下村口[九佛] — 长棠路口 — 埔心村口 — 九佛医院 — 荷棠下村 — 九龙镇政府(总站) (52站)
回程: 九龙镇政府(总站) — 荷棠下村 — 九佛医院 — 埔心村口 — 长棠路口 — 棠下村口[九佛] — 知识城南 — 坳岗 — 业田村 — 康大职业技术学院 — 华师康大学院 — 石沥村口 — 五福堂 — 洋田村路口 — 向西村口 — 镇龙墟 — 镇龙旧车站 — 镇龙医院 — 镇龙一中 — 福洞村路口 — 均和村 — 旗出村 — 朱屋[萝岗] — 邓家 — 金坑 — 澳洲山庄 — 黄登村口 — 木摾水库 — 长平村 — 长龙村 — 长龙村西 — 黄麻村口 — 班岭村口 — 班岭村 — 万龙路口 — 长安 — 黄陂居委 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (52站)
备注信息:
无