广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 344路
去程: 科学城南部公交场总站 — 南云三路中 — 南云三路南 — 南云五路 — 南云五路东 — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 丰乐路 — 怡港花园 — 丰乐南路总站 (16站)
回程: 丰乐南路总站 — 怡港花园 — 丰乐路 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 南云五路东 — 南云五路 — 南云三路南 — 南云三路中 — 科学城南部公交场总站 (15站)
备注信息:
公共中小巴服务指引:
科学城南部公交场总站 07:00--09:00 16:00--18:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟
丰乐南路总站 07:00--09:00 16:00--18:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟