大庆公交 34路
去程: 让胡路站 — 机务段 — 让十区 — 让八区 — 新科苑宾馆 — 设计院 — 西苑 — 科技园 — 通讯站 — 富强村 — 师范学院 — 地税局 — 康复医院 — 商厦 — 商贸 — 油田书店 — 物资集团 — 景园 — 体育中心 — 怡园 — 龙南医院 — 憩明路 — 阳光商都 — 昆仑副食 — 乐园 — 远望三号楼 — 远望9号楼 — 振培肛肠医院 — 明湖苑 — 远望站 — 净化水公司 — 油田乐园 (32站)
回程: 油田乐园 — 净化水公司 — 远望站 — 明湖苑 — 振培肛肠医院 — 远望9号楼 — 铁人广场 — 乐园十六号楼 — 乐园 — 昆仑副食 — 阳光商都 — 憩明路 — 龙南医院 — 怡园 — 体育中心 — 景园 — 物资集团 — 油田书店 — 商贸 — 商厦 — 康复医院 — 地税局 — 师范学院 — 富强村 — 通讯站 — 科技园 — 西苑 — 设计院 — 新科苑宾馆 — 让八区 — 让十区 — 机务段 — 让胡路站 (33站)
备注信息:
冬季远望站终点