宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 334-1路
去程: 慈城站 — 慈城南门 — 慈浦大桥 — 太平桥(慈城) — 堵家桥 — 修人中学 — 横河头 — 杨陈村 — 七里庙 — 朱家村(702县道) — 叶家村 — 章尹桥 — 乍山 — 石埠头 — 皋拜桥 — 陈郎桥 — 王家坝 (17站)
回程: 王家坝 — 陈郎桥 — 洪陈村 — 皋拜桥 — 石埠头 — 乍山 — 章尹桥 — 叶家村 — 朱家村(702县道) — 七里庙 — 杨陈村 — 横河头 — 修人中学 — 堵家桥 — 太平桥(慈城) — 慈浦大桥 — 慈城南门 — 慈城站 (18站)
备注信息:
慈城发车时间6:00,7:05,8,35,10:00,12:00,15:30,16:30
王家坝发车时间6:30,7:35,9:05,10:30,12:30,16:00,17:00