线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 331路
去程: 水南村总站(文体中心) — 新墩大道 — 新墩下基市场大街 — 新墩村口 — 康南路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 沧联总站 (9站)
回程: 沧联总站 — 二横路口 — 开创大道口 — 康南路口 — 新墩村口 — 新墩下基市场大街 — 新墩大道 — 水南村总站(文体中心) (8站)
备注信息:公共中小巴服务指引::水南村总站(文体中心) 发班间隔不大于20分钟沧联总站 发班间隔不大于20分钟