银川公交 33路
去程: 丽水家园 — 恒诺广场 — 高台小区 — 兴庆区四小 — 建发城市花园 — 招商银行 — 新华东街 — 新华百货 — 人保财险大厦 — 宁夏文化馆 — 西塔北 — 十六小学 — 西门南 — 西门 — 西门桥 — 丽园东区(单) — 中国联通 — 和信商务中心 — 新昌路宁安街口 — 宁安北街 — 广场东路(单) — 自治区档案馆(单) — 区党委 — 亲水北大街 — 亲水南大街 — 亲水大街物美站 — 亲水大街黄河路口 — 三一支沟 — 湖畔嘉苑 — 郭家庄 — 满城街黄河路口 — 福满园 (32站)
回程: 福满园 — 满城街黄河路口 — 郭家庄 — 湖畔嘉苑 — 三一支沟 — 亲水大街黄河路口 — 亲水大街物美站 — 亲水南大街 — 亲水北大街 — 区党委 — 广场西路(单) — 宁安北街 — 新昌路宁安街口 — 和信商务中心 — 中国联通 — 西门桥 — 西门 — 西门南 — 十六小学 — 西塔北 — 宁夏文化馆 — 人保财险大厦 — 新华百货 — 新华东街 — 招商银行 — 建发城市花园 — 兴庆区四小 — 高台小区 — 恒诺广场 — 丽水家园 (30站)
备注信息:
无