阳泉公交 33路
去程: 阳泉学院 — 侯家沟 — 东方幼儿园 — 天津路 — 康达小区 — 滨江房地产 — 广电大厦(民生糖尿病医院) — 北山公园 — 计生委 — 后底沟 — 光大银行(泉美) — 市政府 — 市人大 — 会计培训中心 — 工业学校 — 北岭坡 (16站)
回程: 北岭坡 — 工业学校 — 会计培训中心 — 市人大 — 市政府 — 光大银行(泉美) — 后底沟 — 计生委 — 北山公园 — 广电大厦(民生糖尿病医院) — 滨江房地产 — 康达小区 — 天津路 — 东方幼儿园 — 侯家沟 — 阳泉学院 (16站)
备注信息:
去程:6月9日至7月10日,桃南东路(河边街)封闭施工。期间本线到广电大厦后绕行大连路、泉中路至市政府后恢复原走向。 回程:6月9日至7月10日,桃南东路(河边街)封闭施工。期间本线到市政府后绕行泉中路、大连路至广电大厦后恢复原走向。