线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 33路
去程: 麦德龙 — 台贸中心 — 翔鹭花城 — 殿前村 — 殿前村口 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 莲岳路口 — 莲花路口 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 火车站(湖东) (17站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口 — 莲岳路口 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前村口 — 殿前村 — 翔鹭花城 — 台贸中心 — 麦德龙 (18站)
备注信息:无