天水公交 33路
去程: 拥军桥 — 宁家崖 — 什字坪村委会 — 什字坪 — 马跑泉中学 — 团庄村 — 马跑泉路口 — 水上公园 — 龙园 — 华龙小区 — 麦积供电所 — 商场东口 — 永盛家电(二马路) — 火车站 — 110 — 道北什字 — 医药站 — 市九中 — 丁字路口 — 北山公园 — 小桥 — 何家村路口 — 电务段 (23站)
回程: 电务段 — 何家村路口 — 小桥 — 北山公园 — 丁字路口 — 市九中 — 医药站 — 道北什字 — 110 — 火车站 — 永盛家电(二马路) — 商场东口 — 麦积供电所 — 华龙小区 — 龙园 — 水上公园 — 马跑泉路口 — 团庄村 — 马跑泉中学 — 什字坪 — 什字坪村委会 — 宁家崖 — 拥军桥 (23站)
备注信息:
本线路实行IC卡无人售票,发车间隔5分钟,单程11.5公里,运行时间35分钟