保定公交 32路专线暂时停运[阮庄]
去程: 火车站 — 市邮政局 — 保百大楼 — 金桥商城 — 动物园东门 — 南阁(路口西) — 保府市场 — 古城医院 — 南大园 — 八里庄 — 基督教堂 — 高保路口 — 科技学院 — 警校 — 新大通 — 省荣军医院 — 阮庄 (17站)
回程: 阮庄 — 省荣军医院 — 新大通 — 警校 — 科技学院 — 高保路口 — 基督教堂 — 八里庄 — 南大园 — 古城医院 — 保府市场 — 南阁(路口西) — 动物园东门 — 金桥商城 — 保百大楼 — 市邮政局 — 火车站 (17站)
备注信息:
每整点发车,车前放置“阮庄”字样标牌。
单程10公里
本线路因莲池南大街施工暂时停运