北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 318路
去程: 老古城 — 石景山古城 — 古城公园 — 八角路 — 八角路东口 — 八角北路东口 — 晋元庄 — 晋元桥南 — 北方工业大学 — 首钢医院 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 南辛庄 — 双新园 — 北辛庄 — 南河滩 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (22站)
回程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩 — 北辛庄 — 双新园 — 南辛庄 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 首钢医院 — 北方工业大学 — 晋元桥南 — 晋元庄 — 八角北路东口 — 八角路东口 — 八角路 — 古城公园 — 石景山古城 — 老古城 (22站)
备注信息:
全程15.08公里。