无锡公交 316路
去程: 会西社区 — 金山北工业园 — 双河新村 — 会龙桥 — 惠华新村(公交驾培中心)(石门路) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 惠通桥 — 龙光路[古华山路] — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 健康路[人民中路] — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 火车站(西广场) (17站)
回程: 火车站(西广场) — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 健康路[人民中路] — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 龙光路[古华山路] — 惠通桥 — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心)(石门路) — 会龙桥 — 双河新村 — 会西社区 (16站)
备注信息:
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250