线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
台州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
台州公交线路: 区间短途客运 市区线路 短途快速公交 火车站专线 跨区线路 仙居线路
台州公交 312路
去程: 枧头林 — 枧头 — 螺洋村 — 螺洋办事处 — 香樟湖畔 — 吉利集团 — 上保村 — 向北屋村 — 藕池村 — 疾控中心 — 管淋村 — 水厂 — 花鸟市场 — 商业城 (14站)
回程: 商业城 — 花鸟市场 — 水厂 — 管淋村 — 疾控中心 — 藕池村 — 向北屋村 — 上保村 — 吉利集团 — 香樟湖畔 — 螺洋办事处 — 螺洋村 — 枧头 — 枧头林 (14站)
备注信息:无人售票,票价2元,上车请投币,已开通IC卡系统