线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
长沙公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
长沙公交线路: 市区线路 机场线路 长株潭线路 城乡公交 浏阳线路
长沙公交 312路
去程: 汽车西站 — 望城坡 — 湖湘中医肿瘤医院 — 湖南财专 — 望麓桥 — 省人防办 — 省人防办东 — 高叶塘 — 溁湾镇 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 韭菜园 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 (15站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 韭菜园 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 高叶塘(总站) — 省人防办东 — 省人防办 — 望麓桥 — 湖南财专 — 湖湘中医肿瘤医院 — 望城坡 — 汽车西站 (14站)
备注信息:无