苏州公交 31路
去程: 袁家浜 — 花苑东路东 — 枫江路工业区 — 枫江路长江路西 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园 — 名馨花园 — 公交三场 — 新地中心 — 飞利浦 — 锦华苑 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 阊门横街 — 皋桥 — 中市桥 — 桃花坞 — 平四路 — 平门东 — 平齐花苑 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 东明装饰城首末站 (33站)
回程: 东明装饰城首末站 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 平齐花苑 — 平门东 — 平四路 — 桃花坞 — 中市桥 — 皋桥 — 阊门横街 — 上塘街 — 广济桥西 — 上津桥 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 锦华苑 — 飞利浦 — 新地中心 — 公交三场 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 枫江路长江路西 — 枫江路工业区 — 花苑东路东 — 袁家浜 (35站)
备注信息:
●行车间隔:10-15分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)