线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
青岛公交 31路
环形车: 海水浴场(天泰体育场) — 中山公园 — 武胜关路 — 一疗 — 二疗 — 湛山 — 世贸中心 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 高雄路 — 彰化路 — 麦岛 — 青岛大学 — 高雄路 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 世贸中心 — 湛山 — 东海一路 — 二疗 — 一疗 — 武胜关路 — 中山公园 — 文登路(海水浴场) — 南海路 — 海水浴场(天泰体育场) (30站)
备注信息:使用琴岛通卡乘坐该线路: 普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。