哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 31路
去程: 和平小区 — 天木小区 — 红旗小区 — 淮河路 — 辽河小区 — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 大成街 — 儿童公园[北门] — 医大一院 — 秋林公司 — 建设街 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 汉广街 — 七政街 — 和兴路 — 和兴三道街[清滨路口] — 黑龙江信息技术职业学院 — 文兴街 (23站)
回程: 文兴街 — 黑龙江信息技术职业学院 — 和兴七道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 通达街 — 汉广街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 建设街 — 秋林公司 — 医大一院 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站 — 嵩山小区 — 辽河小区 — 淮河路 — 红旗小区 — 天木小区 — 和平小区 (25站)
备注信息:
去程:地铁施工期间,临时撤销建设街站,临时增设省博览中心站。 回程:地铁施工期间,临时撤销建设街站,临时增设省博览中心站。