广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 309路
去程: 滘口客运站(总站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 珠江医院 — 纸厂 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 钟村 — 汉溪路口 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 新世界大厦 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍雁路 — 番禺汽车客运站 (57站)
回程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 城市花园 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 新世界大厦 — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 纸厂 — 珠江医院 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 滘口客运站(总站) (56站)
备注信息:
分段收费标准:
往番禺汽车客运站方向:滘口客运站总站--海珠客运站区间2元,滘口客运站总站--上漖区间3元,滘口客运站总站--钟村区间4元,滘口客运站总站--番禺汽车客运站区间6元;珠江医院--海珠客运站区间2元,珠江医院--钟村区间3元,珠江医院--番禺汽车客运站区间5元;洛溪新城--钟村区间2元,洛溪新城--番禺汽车客运站区间3元;大石桥南--番禺汽车客运站区间2元
往滘口客运站总站方向:番禺汽车客运站--大石桥南区间2元,番禺汽车客运站--洛溪新城区间3元,番禺汽车客运站--珠江医院区间5元,番禺汽车客运站--滘口客运站总站区间6元;钟村--洛溪新城区间2元,钟村--珠江医院区间3元,钟村--滘口客运站总站区间4元;上漖--洛溪新城区间2元,上漖--滘口客运站总站区间3元;海珠客运站--滘口客运站总站区间2元