成都公交 301路
去程: 十陵公交站 — 三环路成南立交桥南内侧 — 三环路来龙桥内侧 — 三环路十陵立交桥北内侧 — 东三环路四段内侧 — 三环路成渝立交桥北内侧 — 三环路成渝立交桥西 — 塔子山公园 — 二十四城 — 联合小区 — 万年场 — 双林路东 — 新华公园 — 双林路一环路口西 — 猛追湾街口 — 东安南路 — 东风大桥 — 东门大桥 — 纱帽街 — 红星路四段 — 新南门汽车站 — 胜利村 — 林荫中街 — 磨子桥 — 旅游村街 (25站)
回程: 旅游村街 — 胜利村 — 新南门汽车站 — 红星路四段 — 纱帽街 — 东门大桥 — 东风大桥 — 东安北路 — 猛追湾街口 — 双林路一环路口东 — 新华公园 — 双林路东 — 万年场 — 联合小区 — 双庆路口 — 多宝寺 — 槐树店路 — 成洛路建材路口 — 槐树店 — 东虹路东段口 — 三环路来龙桥外侧 — 十陵公交站 (22站)
备注信息:
十陵立交桥三环路辅道封闭施工,临时取消附近站点。