余姚公交 301路(东线)
环形车: 人民医院(文山路站) — 汽车东站(城东路) — 皇山桥路 — 康家弄(子陵路) — 丹凤小区 — 凤山社区 — 凤山菜场(妇保站) — 舜江名苑 — 东朝街 — 花园新村(东旱门路) — 南园新村 — 南门副食品市场 — 市政府 — 新西门路(世南西路) — 下菱新村 — 西石山桥 — 阳明街道 — 德发花园 — 开丰桥 — 玉立路(玉立路) — 新城市花园 — 西石山路 — 富巷新村 — 山后新村 — 武胜门 — 候青门(南沿河路) — 五洞桥 — 火车站(北河沿路) — 联盟桥 — 文山菜场 — 子陵中学 — 中山家园 — 丰泽华庭(文山路) — 人民医院(文山路站) (34站)
备注信息:
间隔白天7-10分,夜间10-12分。