合肥公交 300路
去程: 省电气学校 — 怀宁路 — 十里庙 — 卫楼 — 金色池塘 — 市苗圃 — 董铺水库 — 王郢 — 草塘 — 张岗 — 大杨小学 — 大杨镇 — 新风林 — 许岗 — 大杨窑厂 — 谢岗村 — 三十八所 — 二十一中 — 东瞿 — 三国遗址公园 — 陈龙村 — 北三十岗粮站 (22站)
回程: 北三十岗粮站 — 陈龙村 — 三国遗址公园 — 东瞿 — 二十一中 — 三十八所 — 谢岗村 — 大杨窑厂 — 许岗 — 新风林 — 大杨镇 — 大杨小学 — 张岗 — 草塘 — 王郢 — 董铺水库 — 市苗圃 — 金色池塘 — 卫楼 — 十里庙 — 怀宁路 — 省电气学校 (22站)
备注信息:
合肥公交集团300路恢复运营。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。