线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
阳泉公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
阳泉公交线路: 市区线路 市郊线路 旅游线路 专线快客 临时线路 祭扫专线
阳泉公交 30路
去程: 火车站 — 天成巷 — 天桥 — 天成巷 — 火车站 — 工商大厦 — 城区政府 — 体育馆 — 义东沟装饰城 — 白羊墅桥 — 小河驾校 — 小河村口 — 铝氧厂 — 小河 (14站)
回程: 小河 — 铝氧厂 — 小河村口 — 小河驾校 — 白羊墅桥 — 义东沟装饰城 — 体育馆 — 城区政府 — 工商大厦 — 市医院 — 市政府 — 电影院 — 天桥 — 天成巷 — 火车站 (15站)
备注信息:2012年6月28日起试运营,全程16公里。