十堰公交 3路
去程: 东汽设备制造厂 — 市体育馆 — 人民广场 — 人民公园 — 东风总医院 — 张湾区政府 — 青年广场 — 东汽技术中心 — 东汽十堰管理部 — 东汽供应处 — 阳光蓝山郡 — 秦家沟口 — 东汽水箱厂 — 金星市场 — 东汽技校 — 湖北汽车工业学院 — 红卫 — 东汽刃量具厂 — 市艺校 — 采石场 — 路路通公司 — 方山 — 龙泉寺 — 市十八中 — 交警四大队 — 东汽变速箱厂 — 东汽花果医院 — 青年桥 — 东汽发动机厂新村 (29站)
回程: 东汽发动机厂新村 — 青年桥 — 东汽花果医院 — 东汽变速箱厂 — 交警四大队 — 市十八中 — 龙泉寺 — 方山 — 路路通公司 — 采石场 — 市艺校 — 东汽刃量具厂 — 红卫 — 湖北汽车工业学院 — 东汽技校 — 金星市场 — 东汽水箱厂 — 秦家沟口 — 阳光蓝山郡 — 东汽供应处 — 东汽十堰管理部 — 东汽技术中心 — 青年广场 — 张湾区政府 — 东风总医院 — 人民公园 — 人民广场 — 市体育馆 — 东汽设备制造厂 (29站)
备注信息:
运行区间:广西路—朝阳北路—公园路—车城西路—方山路—新疆路