开平公交 3路
去程: 义祠站 — 河清里 — 幸福市场 — 华润万家 — 金侨城 — 汽车站 — 世纪之舟 — 开平大厦 — 海景酒店 — 人民医院 — 新安路口 — 新昌女人街 — 三埠区府 — 祥荻桥头 — 祥荻中 — 侨园 — 为星药业 — 开侨中学 — 祝华坊 — 新宇丰制衣厂 — 八一站 (21站)
回程: 八一站 — 新宇丰制衣厂 — 祝华坊 — 开侨中学 — 为星药业 — 侨园 — 祥荻中 — 祥荻桥头 — 三埠区府 — 新昌女人街 — 新安路口 — 人民医院 — 海景酒店 — 开平大厦 — 长沙公园 — 汽车站 — 金侨城 — 华润万家 — 幸福市场 — 河清里 — 义祠站 (21站)
备注信息:
10分钟一班