黄石公交 3路
去程: 客运站(迎宾大道) — 十四中 — 新街口 — 黄石港(黄石大道) — 二医院(黄石大道) — 沈家营(磁湖路) — 王家里(王家里) — 红旗桥 — 汇龙大厦 — 中心医院 — 京华路口 — 火车东站 — 陈家湾(颐阳路) — 爱康医院(建设银行) — 八卦嘴 — 牧羊湖(沿湖路) — 石料山 — 银湖月色小区 — 龚家巷 — 十七中 — 胡家湾 (21站)
回程: 胡家湾 — 十七中 — 龚家巷 — 银湖月色小区 — 石料山 — 牧羊湖(沿湖路) — 八卦嘴 — 爱康医院(建设银行) — 陈家湾(颐阳路) — 黄石饭店 — 武汉路南京路口 — 中心医院(信息巷) — 汇龙大厦 — 红旗桥 — 王家里 — 沈家营 — 二医院(黄石大道) — 新街口 — 十四中 — 客运站(黄石大道) — 客运站(迎宾大道) (21站)
备注信息:
去程:无人售票,本线路白天4分钟一辆,本路车平峰时间为3-4分钟一辆,高峰为2分钟一辆,晚上21:30分后每6分钟一辆。本路车单程时间为35分钟,单程距离为10KM。 回程:
客运站(迎宾大道)本市站牌名为:客运站。
黄石港(黄石大道)本市站牌名为:黄石港。
二医院(黄石大道)本市站牌名为:二医院。
沈家营(磁湖路)本市站牌名为:沈家营。
王家里(王家里)本市站牌名为:王家里。
中心医院(信息巷)本市站牌名为:中心医院。
武汉路南京路口 本市站牌名为:南京路口。
陈家湾(颐阳路)本市站牌名为:陈家湾。
爱康医院(建设银行) 本市站牌名为:爱康医院。
牧羊湖(沿湖路)本市站牌名为:牧羊湖。